Scroll Top

В Москве, в субботу, 8 июня, в 14:00,
ст. м. «Проспект Вернадского»,
парк им. 50-летия Октября состоится открытие спортивной площадки в рамках проекта «Ребята с нашего двора». Здесь пройдёт открытый для всех мастер-класс Сергея Бадюка.

Телеведущий, спортсмен, ветеран спецназа ГРУ, герой фильмов «Антикиллер-3» и «Соловей Разбойник» на протяжении нескольких лет регулярно проводит у себя во дворе на специально оборудованной им самим (за собственные деньги) площадке массовые мастер-классы по воспитанию духа и укреплению здоровья. Группы доходят до двухсот человек. Проект «Ребята с нашего двора» предусматривает повторение, усовершенствование и перенесение на профессиональный уровень опыта Сергея Бадюка.

Также в реализации проекта примут участие действующие чемпионы турнира по боям без правил Bellator в тяжелом и среднем весе – Александр Волков и Александр Шлеменко; чемпионка мира по кикбоксингу Светлана Кулакова и единственная россиянка, покорившая международную арену миксфайта Юлия Березикова, они также поделятся своим мастерством.

Workout-комплекс на 160 квадратных метрах оснащен всеми необходимыми элементами для занятий: резиновым покрытием, шведскими стенками, разноуровневыми брусьями, скамейками для пресса, каскадами турников различной толщины для разнообразного хвата и др.

Социологическое исследование при запуске проекта показало, что до 12% жителей спальных районов готовы регулярно заниматься спортом, но не занимаются им по причине отсутствия денег (37%), инфраструктуры (20%), подходящей компании (9%). Проект «Ребята с нашего двора» поможет решить означенные проблемы.

Проект реализуется фондом «Московский благотворительный резерв» на средства гранта, выделенного на основании конкурса общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Руководитель проекта депутат, член молодёжной Общественной палаты РФ Михаил Бутримов.

Автор и координатор проекта член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский.

Контакт для СМИ: 

Михаил Бутримов: 7 (926) 162-69-21

Похожие посты