Scroll Top

В подмосковном Лосино-Петровском открыта воркаут-площадка в рамках проекта «Ребята с нашего двора».

Площадка приобретена и установлена силами фонда Московский благотворительный резерв совместно с подмосковным отделением движения «Мой двор», УК «Управдом» и Госадмтехнадзора Московской области.

После импровизированной церемонии открытия перед публикой выступили парни из WORKOUT24, которые провели мастер-класс с экстремальными элементами, затем местные паркурщики продемонстрировали уличную акробатику, после чего организаторы объявили о турнире среди зрителей на большее количество подтягиваний на турнике, жима на брусьях и подъёма пресса.

Организаторы отметили, что подобными мероприятиями ведётся работа по приобщению молодёжи к нормам ГТО и здоровому образу жизни.

Руководитель проекта «Ребята с нашего двора» и фонда «Московский благотворительный резерв» Михаил Бутримов сообщил, что «реализуя проект, мы создаём условия для развития уличного спорта, возрождения традиции ГТО, находим инициативные группы, которым небезразлично будущее их двора и района, подключаем местные администрации и совместно устанавливаем воркаут-комплекс, как это было сделано в Лосино-Петровском при непосредственном участии движения “Мой двор” и местной управляющей компании “Управдом”».

Начальник Главного управления государственного административного надзора Московской области Татьяна Витушева подчеркнула, что подобные проекты несут в себе важную социальную функцию.

«Ведь будущие олимпийцы растут рядом с нами, в наших дворах. От того, в каком состоянии находятся дворовые и спортивные площадки и объекты зависит и наше спортивное будущее» – отметила Татьяна Витушева. – – В целом, несмотря на отсутствие широкой рекламы, собралось около 100 человек разного возраста и пола – поделился своими впечатлениями Владимир Лактюшин, глава подмосковного отделения движения «Мой двор». – Очень много молодёжи, что, безусловно, радует. Это первые шаги по превращению Лосино-Петровского в город-сад – здоровый, комфортный и безопасный город».
Напомним, что в рамках проекта «Ребята с нашего двора» в 2013 году были установлены аналогичные воркаут-комплексы в Москве, Химках, Коломне и на Селигере, а 9 февраля 2014 года в Москве была проведена крупнейшая воркаут-битва «Боги Арены».

Похожие посты