Scroll Top

Именитые представители уличного спорта Workout собрались, чтобы проверить свои возможности в соревновании один на один.

Ощущение, что попал на соревнования по боям без правил: темное клубное помещение, свет падает только на арену, либо исходит от огромных экранов на стенах, бодрые ведущие развлекают посетителей, стройные девушки держат в руках таблички с цифрами раундов, словом, присутствует вся атрибутика настоящего бойцовского шоу.

Только, вот, вместо ринга стоит площадка с турниками и брусьями, а мускулистые бойцы мирно сражаются, демонстрируя свою мощь силовыми и акробатическими элементами на этих приспособлениях.

Зрителей очень много: яблоку негде упасть. Среди посетителей замечаю и знаменитостей – рэпер Тимати вместе с Ашотом Габреляновым с интересом наблюдают за шоу.

А посмотреть действительно есть на что! Атлеты, похожие на высеченные из камня греческие скульптуры, показывают на турниках такие чудеса силы и ловкости, что им могли бы позавидовать даже некоторые гимнасты и акробаты: чего только стоят подтягивания на средних пальцах или глубокие отжимания на брусьях, когда корпус сохраняет горизонтальное положение.

Само соревнования проходило по следующим правилам: 16 сильнейших воркаут-атлетов со всей России жеребьевкой разбивались по парам и в состязании один на один показывали все, на что способны.

Зрелищные выступления атлетов были разбавлены номерами танцевального коллектива Екатерины Шошиной и ее команды, рэпера Прайма, паркур команды Square One, а так же женской команды Workout 24.

Также поддержать спортсменов пришли организаторы шоу «Боги Арены» и члены проекта «Ребята с нашего двора». А именно член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский, муниципальный депутат района Вешняки Михаил Бутримов и руководитель проекта Workout 24 Даниил Черкасов. Вместе с Дмитрием Гуру он был ведущим на протяжении всего состязания.

Атлета, за которого я болел, определил сразу: Дмитрий Кузнецов или Кузя, как кричала его группа поддержки. Давно знаком с этим спортсменом, когда-то он даже был участником моей спортивной передачи «Лимонад и гантели», поэтому моя симпатия именно к нему была вполне предсказуема.

Честно говоря, видя, как ликует публика на его выступления и, как уверенно он лидировал в предыдущих раундах, ожидал, что в финале победит все-таки Дима, но Руслан Миначов, который так же уверенно шел вперед, все-таки занял первое место.

В конце состязания Дима держался за предплечье. Быть может, он травмировался, поэтому Руслан сумел его одолеть?

– Нет, – отвечает Дима после шоу. – У меня просто так сильно, «забилось» предплечье, что в конце состязания я уже не смог его разогнуть.

Для победы мне не хватило одного динамического элемента, у Руслана они были.

Действительно, Руслан Миначов продемонстрировал в финале уникальный трюк: он отцепился от турника, развернулся в воздухе и снова схватился за перекладину. Такой «тулуп» на турнике действительно выглядел зрелищно.

Результаты воркаут Баттла: 1 – Руслан Миначов, 2 – Дмитрий Кузнецов, 3 – Антон Абасов, 4 – Игорь Плаксин.

Похожие посты