Scroll Top

15 августа 2015 года в сквере Партизанской славы города Дятьково Брянской области состоялось торжественное открытие воркаут-площадки, специально установленной в рамках федерального проекта «Ребята с нашего двора».

Площадку открывали заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, руководитель проекта «Ребята с нашего двора», член молодёжной Общественной палаты РФ Михаил Бутримов, глава администрации Дятьково Павел Валяев и координатор по ЦФО «Молодой гвардии» Сергей Перепелов.

– Спасибо проекту Ребята с нашего двора за этот потрясающий спортивный комплекс. Я уверен, что эта площадка будет более чем востребованной молодежью города. За такими, как вы — спортивными, крепкими и здоровыми — будущее нашей страны, нашей нации, — сказал заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко. — Вы — для тысяч ребят — пример для подражания. Так держать!

Перед собравшимися многочисленными зрителями в дружественном соревновании сошлись команды воркаут-атлетов из Твери, Дятьково и Трубчевска, демонстрируя свои уникальные физические способности и техники владения собственным телом.

– Это уже 11 наша воркаут-площадка, – говорит Михаил Бутримов, – установленная в рамках проекта «Ребята с нашего двора», цель которого пропаганда здорового и активного образа жизни путём создания условий и инфраструктуры для занятий спортом и физической культурой. Мы делаем спорт доступным, а людей красивыми! – резюмировал Бутримов.

Аналогичные площадки установлены в Москве, Московской, Ивановской и Тверской областях.

 

Источник

Похожие посты