Scroll Top

Фонд “Московский благотворительный резерв” и Госадмтехнадзор Московской области на средства президентского гранта обустроили в Лосино-Петровском спортивную площадку, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

“Обустройство спортплощадки (в Лосино-Петровском – “ИФ”) в рамках социального проекта “Ребята нашего двора” организовали главное управление государственного административно-технического надзора Московской области и фонд “Московский благотворительный резерв””, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что после получения президентского гранта фонд и надзорное ведомство провели работы по установке турника, шведской стенки и брусьев для воркаута в Лосино-Петровском в одном из дворов по улице Пушкина.

“На торжественном мероприятии, посвященном открытию спортивной площадки, присутствовали представители Госадмтехнадзора Московской области, общественной организации “Мой двор”, Московского благотворительного резерва, жители и дети. Прошли показательные выступления спортсменов и состоялись соревнования”, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяны Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Ранее глава министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Олег Жолобов сообщал, что воркауту в текущем году в Подмосковье будет посвящено более 40 мероприятий, среди которых – первые в истории области зональные состязания по уличной гимнастике.

Широкое распространение воркаута на территории Московской области началось в 2013 году в рамках губернаторской программы “Наше Подмосковье”. В 14 муниципальных образованиях были установлены спортивные площадки для занятий уличной гимнастикой.

Также сообщалось, что инициативу развития воркаута подхватила одна из крупнейших компаний по продаже спортивного инвентаря в России, которая запустила благотворительный проект, рассчитанный на 5 лет (2013-2018 годы). В частности, будет безвозмездно передано спортивно-развивающее оборудование для 100 спортивных площадок в десяти городах Подмосковья.

 

Источник

Похожие посты