Scroll Top

Портал «Я – мама», на котором родители смогут оказывать друг другу услуги «бесплатной няни», а также обмениваться уже ненужными детскими вещами, появится в течении месяца weight loss quick.

Портал «Я – мама», на котором родители смогут оказывать друг другу услуги «бесплатной няни», а также обмениваться уже ненужными детскими вещами, появится в течении месяца, сообщил РИАМО во вторник член Молодежной общественной палаты, глава фонда «Московский благотворительный резерв» Михаил Бутримов, который является координатором проекта.

«Целью проекта «Я – мама» станет возвращение в среду родителей принципа соседской помощи. Одним из направлений проекта станет создание интерактивной карты членов проекта. Таким образом при необходимости одни родители смогут находить других родителей, живущих неподалеку, и просить их посидеть с ребенком. <…> Запуск сайта проекта планируется через один-два дня, а сервисы начнут свою работу через две-три недели», — сказал Бутримов.

При этом он отметил, что проект будет тесно сотрудничать с официальными родительскими клубами, а обязательным критерием для участия в проекте станет членство в этих клубах. Фильтром при отборе мам станет их активное участие в жизни клуба. Таким образом можно будет оградить проект от «недоброжелательных» мам. После подтверждения информации по каждой маме, на ее профиле на сайте проекта появится значок «проверено».

Бутримов также добавил, что проект «Я – мама» не будет ограничиваться функцией «бесплатная няня». На сайте проекта будут такие сервисы, как доска объявлений о продаже или обмене детской одежды, игрушек и других вещей. Кроме этого в рамках проекта планируется в родительских клубах проводить мастер-классы и лекции с участием экспертов, а на самом сайте будут появляться полезные образовательные материалы как для тех, кто уже стал мамой или папой, так и для будущих родителей.

Также, по словам Бутримова, в конце октября — начале ноября 2015 года планируется запустить интернет-портал для родителей «Вольный мужчина», посвященный воспитанию мальчиков в старинных русских традициях. На портале будут выкладываться различные образовательные материалы. В рамках проекта также будут проводиться лекции и мастер-классы с участием экспертов. На первоначальном этапе портал будет носить просветительский характер, но в перспективе в рамках проекта, возможно, будут проводиться более активные мероприятия.

 

Источник

Похожие посты