Scroll Top

Демографическая проблема для России в последние годы стала особенно актуальной. Различные правительственные программы направлены на повышение рождаемости и сохранение целостности семьи. Огромную роль в решении проблемы играют и общественные организации, благотворительные фонды и просто неравнодушные люди

Социальный проект «ЯМАМА», реализуемый на средства президентского гранта, в условиях современной демографической катастрофы может реально помочь молодым семьям с детьми, а также парам, которые хотят завести детей, но боятся или не знают, с чего начать. Создатели проекта говорят, что проводили исследование и выяснили ужасающие цифры по количеству разводов в стране или случаев проблем с зачатием. Смыл проекта – ответственное родительство и объединение семей для взаимопомощи и поддержки.

Создатели проекта начали с организации специальных встреч и праздников.

«Мы будем снимать площадки, приглашать мам и пап, рассказывать, показывать. Мы стремимся к ответственному родительству и хотим научить людей понимать и воспитывать своих детей. Семья – это главная ценность страны. Семья – это важнейший фундамент для развития здорового общества», – говорит автор проекта Алексей Живов.

Но на достигнутом авторы проекта останавливаться не планируют, именно поэтому началась планомерная работа над клубом «Мама – маме».

Работа клуба – это развитие «соседского принципа». «Например, молодые мамы живут на соседней улице, но не знают друг о друге. В наше время это стандартная ситуация, и это нужно менять! Через наш проект они будут знакомиться, общаться и помогать друг другу. Например, кому-то нужно отъехать по делам. Другая мама может взять ее ребенка и посидеть вместе с детьми несколько часов, тем самым оказав огромную помощь. Или другой пример. Дети быстро растут, у многих остаются вещи. Детские товары дорогие, а тут можно было бы передать оставшуюся одежду, обувь, игрушки семьям, которым они действительно нужны», – рассказал Михаил Бутримов, глава фонда «Московский благотворительный резерв», координатор проекта «ЯМАМА».

Узнать о работе клуба, о планируемых встречах и мероприятиях можно на сайте проекта «ЯМАМА» – imama.pro

Источник

Похожие посты