Scroll Top

денькусково39

В лесопарке «Кусково» второй раз отметили День Кусково — местный праздник, инициированный депутатом района Вешняки Михаилом Бутримовым.

По словам депутата, мероприятие должно было подчеркнуть значение лесопарка не только для вешняковцев, но и для всех жителей столицы.

— В планах у нас проведение в ближайшие годы на День Кусково полноценного и крупномасштабного экологического фестиваля «Кусковофест» под девизом «От экологии окружающего мира к экологии личности, — добавил Михаил Бутримов.

Пришедших на День Кусково встречала музыка и весёлые аниматоры. Гости праздника могли принять участие в квестах, станцевать, показать свои стихотворные способности в конкурсе, повеселиться, прыгая через скакалку. Главной особенностью праздника стало то, что взрослые могли занять себя наравне с детьми.

Для наиболее активных участников мероприятия пригласили аквагримёров, создававших уникальные летние образы. А закончился праздник танцевальным флешмобом.

Провели мероприятие аппарат Совета депутатов муниципального округа Вешняки при поддержке благотворительного фонда «Московский благотворительный резерв», Фонда борьбы против рака, ГПБУ «Мосприроды» и при участии Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов муниципального округа Вешняки.

 

Источник

Похожие посты