Scroll Top

dayofkuskovo2016

В минувшее воскресенье, 22 мая 2016 года, в лесопарке «Кусково» прошёл праздник для всей семьи – ДЕНЬ КУСКОВО. Мероприятие, инициированное депутатом района Вешняки, генеральным директором фонда «Московский благотворительный резерв» Михаилом Бутримовым, проводится уже во второй раз и привлекает к себе всё большее внимание со стороны москвичей.

«Мы хотели создать праздник, который бы подчеркнул значение лесопарка «Кусково» не только для жителей района Вешняки, но и для тех, кто живёт в соседних районах, для всех москвичей, — передаёт муниципальный депутат Михаил Бутримов, — именно поэтому и было решено учредить местный праздник, посвящённый нашему любимому парку. Однако, в планах у нас проведение в ближайшие годы на День Кусково полноценного и крупномасштабного экологического фестиваля «Кусковофест» под девизом «От экологии окружающего мира к экологии личности».

В этому году гостей лесопарка ожидали не только весёлые аниматоры и увлекательные квэсты, но и зажигательная музыка, танцы и возможность проявить себя в творческих конкурсах, сочиняя стихи о любимом парке. Родители веселились наравне с детьми, прыгая через скакалку, участвуя в разнообразных конкурсах и танцуя. Самых активных участников праздника ожидал особый сюрприз — возможность создать на память свой уникальный летний образ, приглашёнными аквагримёрами. А в завершении всех ожидал зажигательный танец – флешмоб.

«Подобные праздники прекрасная возможность показать привычный парк с другой стороны. Безусловно, Кусково – гордость всего района Вешняки, — прокомментировала Мария Белова — председатель Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов округа Вешняки. — Парк нуждается во внимании со стороны властей».

Справка:

День Кусково — местный праздник, утверждённый Советом депутатов муниципального округа Вешняки в городе Москве весной 2015 года по инициативе местного депутата Михаила Бутримова. В 2016 году праздник проводился Аппаратом Совета депутатов муниципального округа Вешняки при поддержке благотворительного фонда «Московский благотворительный резерв», Мосприроды и при участии Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов муниципального округа Вешняки.

Фотографии праздника – здесь

Пресс-служба Фонда

Похожие посты